Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Четверг, 25.4.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Бар "Пробитое Колесо" » Парковка у Бара » Гараж » 88' Nissan Silvia S13 Q's RB25DE (MidnightDragon's IchSan Project)
88' Nissan Silvia S13 Q's RB25DE
MidnightDragonДата: Пятница, 28.01.2011, 15:17 | Сообщение # 1
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
13.05.2008
В связи с покупкой Nissan Silvia S13, выгодно продаю Хачика... Купил за 7000, продаю за 25000 biggrin ... Однако жалко, классная машина cool , но увы гнилая sad ...



17.05.2008
Салон Silvia S13



Есть косяки, так по мелочи, например варварски установленные динамики в дверях... "переделанное по спортивному" водительское кресло - сильный наклон назад... ручник как у паровоза, поднимается чуть ли не под 90 градусов wacko ...

Из приятных ништяков-безделушек, повторитель спидометра на лобовое стекло. Посмотрим потом как работает.

Переоформлю на себя создам новый бортовик biggrin ... Будет переборка двигателя, плюс установка датчиков давления и температуры масла, покупка хорошей летней и зимней резины, этим пока обойдусь.

По идее тачко должно ехать примерно как стоковая ХачиРоку (AE86 128 лошадей, S13 - 135 + 100 кг + передачи чуть покороче, на сколько я знаю, могу ошибаться). Прельщает полностью независимая подвеска, и дисковые тормоза по кругу (передние вентилируемые), у Хачи сзади неразрезной мост, невельтилируемые дисковые тормоза спереди и барабанные сзади (на некоторые ставились сзади дисковые).

P.S. Кстати, Хачика я продал за 30000 wink ...

22.05.2008
Ну и где вы видели такие номера кузова?



Снял бампер, вспомнилось это:



Перед покупкой нормального бампера (пока обойдусь живым стоковым с разборки), закажу пластиковые крылья +20-30 мм. Есть и +50 мм, но думаю сильно будут выперать по сравнению с пока стоковыми задними крыльями :).

Диски оказались 15x6.5, хотя думал 15x6, неожиданный приятный пустячек ...

23.05.2008
Меня только сейчас осенило, что номер кузова на моей Сливе, это вообще набор самых популярных чисел - 7, 13 и 666 cool



24.05.2008

Поставил на место фары и псевдорешетку, хотя сдесь ее как-то подругому надо называть happy . Все встало ровно, ровнее чем было до моего вмешательства smile ...
Помыл, еще даже высохнуть не успела...











Еще мне чето кажется что я еще попал на замену сцепления sad , ну и маховика соответственно...


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
СемнадцатыйДата: Суббота, 15.01.2011, 17:36 | Сообщение # 2
Бармен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1753
Статус: Offline
booze

Есть направления, а дорогу выберет каждый свою.
 
MidnightDragonДата: Пятница, 28.01.2011, 15:17 | Сообщение # 3
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
13.05.2008
В связи с покупкой Nissan Silvia S13, выгодно продаю Хачика... Купил за 7000, продаю за 25000 biggrin ... Однако жалко, классная машина cool , но увы гнилая sad ...



17.05.2008
Салон Silvia S13



Есть косяки, так по мелочи, например варварски установленные динамики в дверях... "переделанное по спортивному" водительское кресло - сильный наклон назад... ручник как у паровоза, поднимается чуть ли не под 90 градусов wacko ...

Из приятных ништяков-безделушек, повторитель спидометра на лобовое стекло. Посмотрим потом как работает.

Переоформлю на себя создам новый бортовик biggrin ... Будет переборка двигателя, плюс установка датчиков давления и температуры масла, покупка хорошей летней и зимней резины, этим пока обойдусь.

По идее тачко должно ехать примерно как стоковая ХачиРоку (AE86 128 лошадей, S13 - 135 + 100 кг + передачи чуть покороче, на сколько я знаю, могу ошибаться). Прельщает полностью независимая подвеска, и дисковые тормоза по кругу (передние вентилируемые), у Хачи сзади неразрезной мост, невельтилируемые дисковые тормоза спереди и барабанные сзади (на некоторые ставились сзади дисковые).

P.S. Кстати, Хачика я продал за 30000 wink ...

22.05.2008
Ну и где вы видели такие номера кузова?



Снял бампер, вспомнилось это:



Перед покупкой нормального бампера (пока обойдусь живым стоковым с разборки), закажу пластиковые крылья +20-30 мм. Есть и +50 мм, но думаю сильно будут выперать по сравнению с пока стоковыми задними крыльями :).

Диски оказались 15x6.5, хотя думал 15x6, неожиданный приятный пустячек ...

23.05.2008
Меня только сейчас осенило, что номер кузова на моей Сливе, это вообще набор самых популярных чисел - 7, 13 и 666 cool



24.05.2008

Поставил на место фары и псевдорешетку, хотя сдесь ее как-то подругому надо называть happy . Все встало ровно, ровнее чем было до моего вмешательства smile ...
Помыл, еще даже высохнуть не успела...











Еще мне чето кажется что я еще попал на замену сцепления sad , ну и маховика соответственно...


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Пятница, 28.01.2011, 16:34 | Сообщение # 4
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
31.05.2008
Изменил проставки, теперь красивые biggrin и 10 мм

Занимались дворниками smile

Через неделю поставлю на учет smile .

01.06.2008
Собрал механизм дворников, нацепил обратно все отделочные пластмаски, повесил капот, заново выровнил оптику, оторвал от бампера усилитель и нацепил на машину. Завтра повезу в ремонт стартер, после у друга заберу с зарядки свой акум и в субботу поеду оформляться в ГАИ.

Лифт капота

13.06.2008
Сегодня получил номера! 348

Заставили снять тонировку с лобовухи и дверных стекол, заодно с страшную с заднего стекла снял. С лобовухи и заднего не составило труда, была дешевая, клей легко стирался ацетоном, а вот на дверных стеклах стояла дорогая, я ее снял и поначалу не заметил оставшегося клея на стеклах, заметил только когда решил опустить стекло. Потратил почти всю бутылку ацетона и то не все отодрал от ОДНОГО стекла. Замучался. Заодно снял дверные кассеты, чтобы потом смазать механизмы стеклоподьемников.

Из плохих новостей - сдох генератор , машина передвигается исключительно как электромобиль, только еще и бензин потребляет , автоэлектрикам еще работа (на прошлой неделе стартер к ним тащил).

Сейчас надо срочно продавать автобус Vanette и на вырученные деньги менять у CA18 вкладыши.

...

Ну не могут у нас техпаспорт сделать хотя бы без одной ошибки

...

Создал бортовик на nismo-club.ru

Снял генератор, попробую разобраться сам, денег на квалифицированную помощь пока нет.

...

Купил первый дополнительный прибор на Сильвию... Дешево и сердито... Очень дешево... Очень сердито... ОЧЕНЬ!!!

18.06.2008

Кстати амперметр заменил на вольтметр. Чтобы ампер подключить, нужно всю проводку перетрести, а вольтметр подключается параллельно, очень просто smile . Хотя амперметр гораздо информативней.

Появилась свободная деньга, завтра сьезжу к электрикам, отдам им генератор на лечение...

...

Странно, на стенде генератор работает отлично, при разборке выяснилось, что состояние внутренностей ИДЕАЛЬНОЕ... Скорее всего теряется контакт в соединительных фишках, я когда их снимал, уж больно легко они снимались dry ...

...

Зачистили все клемы и поставили генератор обратно, заодно подключили вольтметр. Все вроде работает...

...

Разобрал водительскую сидуху. Завтра отдам спинку какому-нибудь сварщику, на первое время заварит...

Честно, не могу представить, что надобыло делать в машине, чтобы так сломать железо в кресле. biggrin

...

Заварили мне спинку, немного кривовато, но сойдет. Собрал, теперь кресло полностью функционально, сидеть приятно и жить стало проще smile ... Больше пока отвлекаться на мелочи не буду, сейчас главная задача заменить вкладыши.

Из новообнаруженных неприятностей - к зиме надо обязательно сделать печку dry ...

...

Ликвидировал небольшой косяк в задних фонарях.

При выключенном освещении при нажатии на педаль тормоза гасла магнитола smile .
При включенных габаритах/фарах при нажатии на туже педаль левый фонарь вместо того, чтобы гореть ярче, гас.
Грешил на перевернутые провода, но дело оказалось в одном контакте на самом фонаре. Поставил шайбочку, теперь все нормально работает smile .

Наступил "отпуск" lol ... Сейчас небольшой ремонт в моей комнате, ну и замена вкладышей на Сливе smile . Попробую еще реанимировать старый бампер. Все, кроме шлифовки буду делать сам smile .

Фото для кучи smile

...

Шкурное дело

Был приятно удивлен вылетом этих дисков smile

...

Последнее фото перед началом работ, заканчивается халявное время, которое я могу ездить без талона техосмотра sad

Сцепление сдохло, возил подругу по поликлиникам а оно все хуже и хуже выключается. Передачи под конец вообще втыкал без него, ибо опыт есть такой езды . В гараж на последнем издыхании закатил Сливу, очень криво. На днях буду смотреть в чем дело, может жидкость где-то подтекает.

08.07.2008
Вчера со Сливой копались... решили ровно поставить в гараж, а то тогда криво встал... Еще блин снял уже трубу, которая от воздушного фильтра к дросселю идет... прямоточный впуск biggrin ... ну не заводится, переливает... поставил трубу обратно, поставил фильтр, подключил датчик воздушный... завожу, заводится, но сразу глохнет... короче после четвертой попытки на акумуляторе загорелась красная лампочка... думаем, че за хня, заводилась же хорошо всегда... плевать, давай руками... вытолкали на улицу, выровняли закатываем обратно... закатывали минут 15, потому как в горку и порог гаража высокий... и только через час, я вспомнил, что забыл к трубе этой подключить один шланчег biggrin , изза него то она и глохла smile ...
Сняли колеса, чтобы переобуть... надеюсь Bridgestone Potenza 205/60 R15 еще не продали :)... Завтра еще закуплюсь недостающим инструментом...

P.S. Ремонт в комнате сбивает все, весь день прождал отца, договорились сегодня поклеить вторую стену... приходит - "сегодня не будем" dry ... знал бы, сегодня по магазинам бы прошвырнулся dry

Bridgestone Potenza - http://market.yandex.ru/model.x....d=90490

...

Разорился сегодня на это smile

как обычно потратил гораздо больше, чем планировал dry , но остался доволен happy


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Пятница, 28.01.2011, 16:47 | Сообщение # 5
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
16.07.2008
В этом чюмаданчиге есть практически все cool ...

17.07.2008
Наконец-то был дан старт biggrin ! Долго же я начинал smile ...

Были выкручены все гайки и болты, держащие двигатель на опорах и соединяющие его с корзиной сцепления. Мне чет так понравилось откручивать все новым инструментом, что меня понесло и я снял клаппанные крышки, просто так, чтобы посматреть на распредвалы, вот кстати один из них smile

Снял выпускной коллектор. Теперь понятно, почему машина достаточно шумно работала, коллектор и последующие две трубы были между собой держались лишь на одной гайке, вторая была не затянута, а третья вообще отсутствует.

Было слито масло, точнее то гавно, что было залито. Первычный осмотр не выявил в нем плавающей стружки от вкладыша, вроде пронесло. Будем смотреть на месте уже потом.
Так же был слит тосол, правда только с радиатора, с блока не получилось открутить сливной болт, подзакис.

Весь вымазался и немного устал smile ...

...

Завтра будем вынимать двигло, скрестите за нас пальцы smile

P.S. На Яхе наткнулся на CA18DET... с табунчиком в 500 пони :devil:

...

Снял голову, один снимал, тяжелая блин smile ... Повертел коленчатый вал без головы, стучал четвертый цилиндр. Двигатель стоит в машине dry , но вытаскивать теперь гораздо проще будет.

Создается впечатление, что двигло НАМЕРЕННО пытались угробить wacko . Прокладка между блоком и головкой вообще непонятного происхождения и ПЕРЕКРЫВАЕТ каналы для охлаждающей жидкости wacko

Вокруг четвертого цилиндра дырки под каналы есть, их прорезали руками когда-то

А на остальных трех судя по всему решили забить, только парочку просверлили

На поршнях буд-то яичницу сожгли, камеры сгоряния такие же (на фото видно).

Короче нужно купить:
Коленвал
Шатун
Прокладка (блок-голова)
Прокладки клапанных крышек
Жидкости (масло, тосол)
Желательно новый поддон
Надо еще маслянный насос посмотреть, в каком он состоянии

А может плюнуть и сразу взять RB20 с коробкой smile

26.07.2008
Я походу поторопился с выводами в отношении прокладки

wacko

...

Нашлись запчасти во Владике, дешево. smile

Вся поршневая (коленвал, все вкладыши, шатуны и поршни) от турбового движка biggrin

...

Quote (nic)
Плюнь. Сэкономиш время и нервы.

Вот если бы я тебя послушал, то машина долго еще бы стояла biggrin , а так через неделю-другую будет на ходу smile ...

...

Уже лучше...

...

Вытащили вчера блок цилиндров из машины. Сцепление в нормальном состоянии, маховик в идеальном. Провели эксперимент с выжимным подшипником - скорее всего воздух в гидроприводе, будем прокачивать.

...

Решаю сейчас задачку, как снять эту шестеренку biggrin

По сцеплению, потек поршень, который нажимает на рычаг выжимного подшипника, там аж разбарабанило пыльник, я когда его сдернул тормозуху аж разбрызгало по всему подкапотному dry ... Короче снял этот цилиндрик, надо заменить.

...

Смотрю сейчас фотку подкапотного другой 13-й Сливы и понимаю, что мои опасения оправдались - у меня спиздили подкапотную табличку, на которой выбит номер и модель кузова и номер двигателя dry ... Ну и пох, на скорость не влияет biggrin

Над бачком ГТЦ зияет... У меня там тупо две дырки.

Уже у нескольких чуваков видел в ПТС такую картину:

номер двигателя - неизвестен
мощность двигателя - неизвестна

ППЦ... Хочу такие доки на машину cry ... Блин, какой двиг захотел, такой и поставил... хоть каждый день меняй cry

18.08.2008
Проспал весь день, поздно спохватиился, купил только прокладку ГБЦ.

19.08.2008
Прикупил еще ремень ГРМ (мэйд ин джормани, подходит на Audi S4 biggrin ), маслянный фильтр и ремкомплект рабочего цилиндра сцепления.

По рабочему цилиндру дел на две минуты оказалось biggrin

...

Вчера из Владивостока выплыл пароход "СТ Олимп" с моей поршневой и маслянным насосом на борту. Ориентировочно в понедельник он прибудет в Корсаков (36 км от Южно-Сахалинска) smile ...

...

Темная история оказалась...

Короче поршневую я так и не получил, и уже не получу... Человек продавший мне ее, на днях вернет деньги обратно. Сам он попал по полной программе, потратил на все попытки пересылки уже большую сумму, чем получил от продажи, и сама посылка не вернулась ему wacko

Я же пострадал скорее морально - полтора месяца ожиданий dry

В общем не знаю что сейчас делать, искать очереную б/у поршневую в хорошем состоянии, либо шлифануть старый коленвал и шатуны...

...

Вот такая она, родная поршневая... или не родная... На четвертом поршне (который кстати и стучал) как оказалось нет одного компрессионного кольца wacko ...

Сьезжу сегодня на разборки, может подвернется поршневая в хорошем состоянии. Если нет, придется эту реанимировать...

...

Купил... Колено вместе с вкладышами, состояние вроде хорошее...

...

Тут счастье на голову упало, звонят из Корсакова, мол "когда заберете посылку, уже две недели с собой ее вожу в багажнике" wacko ... Заебись! А я на днях купил на разборке колено с вкладышами wacko , причем на те деньги, которые вернулись из Владика wacko ... Завтра поеду обратно на разборку, возвращать колено...

Приехавшее колено реально в идеальном состоянии, ни царапинки cool

...

Перекинул атмопоршни на турбошатуны biggrin

...

Собрал поршневую, завтра поставлю маслонасос и дособеру низ...

Без двигателя перед поднялся, прям как джип biggrin

...

Долго ничего не делал по двигателю, остановился на прокладках маслонасоса и задней крышки блока. Не хотел колхозить и мирно ждал оригинальные ниссановские.

Пока ждал, нашел причину "паровозного" ручника. Левый трос просо напросто был с оборванным концом. Тормозилось только правое колесо.

Заказал новый тросик, но проперся, не подошел. Буду из двух делать один.

Сегодня пришли прокладки. Продолжу сборку...

...

Поставил маслонасос, заднюю крышку, маховик... поршни маховиком крутятся с нормальным усилием... отлегло biggrin

В гараже уже дубак, мне еле хватает сил термогерметик из тюбика выдавить... надо уголь

22.11.2008
Cегодня в гараже поимел первый опыт разжигания печки... Причем ни дроф, ни угля так и не запас, зато вспомнил, что у меня под машиной лежат четыре полутораметровых доски, шириной 25-30 см и толщиной 3-5 см... Сразу поняв, что эти "дрова" разжигаться будут крайне неохотно, начал отпиливать по 30 см и пилить эти квадратики еще пополам... 5 таких дровишек уложил домиком в печке, позасовывав в промежутки между ними куски газеты, зажег бумагу... через 20 минут понял, что 5 кусков будет много, 2 наименее "постадавших" вытащил... 3 потом начали тухнуть... Самой офигительной поддержкой огня, пока "дрова" еще не зажгли по полной оказались использованные рабочие перчатки, коих у меня в гараже дофигища, порванных и промасленных... После дождался полного сгорания дров до состояния пепла... Хорошо провел вечер в гараже , завтра надо по нормальному протопить гараж , а то уже холодно в нем .


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Пятница, 28.01.2011, 17:01 | Сообщение # 6
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
26.11.2008
Купил шплинт, который стопорит шестеренку на коленвале... я его при стихийной разборке двигла посеял... ппц, 300 рублей отдал wacko ... подошел от LD20, Diesel Power cool biggrin

... и поставил эту шестеренку, чтобы шплинт опять не потерять biggrin ...

...

Сегодня дособрал низ. Поставил поддон, две нижние штуковины которые затягивают прокладку коробки передач, ремень ГРМ, переднюю крышку, крепление генератора... Теперь осталось поставить голову, сцепление с корзиной и можно будет ставить двигатель обратно в машину.

...

Бгг... Сотворил некое подобие стенда biggrin , чтобы двиг можно было поставить горизонтаьно smile , завтра с другом попробуем поставить голову.

...

Сегодня поставили голову и ремень ГРМ... Вот думаю квикшифт сделать, пока машина еще стоит...

...

CA18DE, почти в сборе, теперь внешне напоминает укомплектованный двигатель... вид спереди

... вид сзади

На самом деле осталось лишь клапанные крышки поставить и голову "подключить" к блоку... Чет нифига в бардаке не могу найти ремни для навесного wacko dry ... И втулку маховика новую не знаю где искать sad ... Свечки тоже надо новые...

...

Мда... В общем не все так просто оказалось... Это мой первый блин, соответственно комом... По незнанию голову после снятия несколько раз переворачивал, оставив в ней шайбочки, который под болтами затяжки головы к блоку должны быть. Естественно некоторые шайбы слетели со своих мест (некторые держались за счет масла), из-за особенностей строения головы они выскочить на ружу не могли и заныкались кто куда... одна в пружине клапана нашла теплое местечко, одна в масленном окне (ну не знаю я как эту полость в бошке назвать biggrin ), одна интересно так осталась на своем месте, под 45 градусов... ее болтом перемолотило... и по башке рассыпало...

Снял я это все дело.... Решил голову перебрать и промыть.

При снятии выпускного распредвала сломался один перетянутый болт... мать его...

... тут у меня все уже опустилось... неделю не притрагивался....

Всеже решился... начал сверлить этот болт... и конечно просверлил криво...

... вкручиваю метчик... сломал метчик... каленый сцуко...

Короче все... доломал голову... благо запчасти на CA копеечные, у единомышленника оказалось две головы... одна конкретно перегретая, можно хоть завтра забрать... одна неизвестно в каком состоянии, будет доступна через неделю-две...

Завтра-после завтра глянем эту перегретую... Если "кишечная полость" biggrin в норме, то шлифанем ее...

...

Поехал поискать в гараже болты крепления корзины сцепления... дык и как-то так и само сцепление и поставил biggrin ... Сделал из ручки какой-то кисточки и куска тонкой трубы оправку, вроде диск сцепления ровно сидит, при установке двигателя узнаем...

05.01.2009
Планета железяка...

Верху разобранная мною убиенная, внизу привезенная замена... Мама в шоке... biggrin

...

За вечер притер клапана, засухарил, поставил гидрокомпенсаторы... завтра поставлю валы, шестерни... в общем досособеру голову smile ... так увлеченно засухаривал клапанны, что аж сахар в крови упал wacko smile ...

...

Сжал бортовичек biggrin ... теперь две страницы, вместо пяти biggrin

...

Now... inside...

...

Навесил стартер и насос гидроусилителя руля... обнаружил причину люфта рулевого, буду исправлять...

...

Навесил генератор, подключил... Поставил голову, чуть было не сделал прошлую ошибку, на которой запоролся в прошлый раз - вставлял шайбочку, и она естественно улетела куда не надо, вытащил ее и минут 5-10 эти шайбочки вставлял. Ввернул новые свечи Bosch. Голову пока не протянул, время поджало, по будням получается только два часа вечером уделять на машину.

...

Затянул голову... запарился... Надо вначале 10 болтов в определенной последовательности затянуть на 3 кг, потом в этой же последовательности на 10 кг... потом все болты выкрутить wacko и процедуру повторить...

Поставил клапанные крышки...

Красненькие сцуко))

...

Поставил ремень ГРМ...

Блин, как я хочу крышку прозрачную, чтобы шестерни было видно всегда happy ... но на CA18 нет таких sad , видел только на RB26

Передние крышки и выпуск на месте...

09.02.2009
Уже почти... совсем чуть-чуть...

На днях жду зарплату - купить масло (синтетика 5W-30, 4 литра), антифриз (7 литров), шины (195/65 R15 шипованные).

...

Получка! Поехал на базу... вот облом... остался только один балон sad , хотел именно эти шины

Дешево, я сейчас экономлю, но для своей цены очень даже хорошая резина.

Взял масло, в качестве эксперимента на период обкатки...

После залью либо оригинальное ниссановское, либо какой-нибудь проверенный брэнд.

Справа новый ремень генератора, старый за полгода где-то в гараже затерялся...

11.02.2009
Сегодня на работе чуть не влетел в стоящий на перекрестке рейсовый автобус, гололед - это было последней каплей... Сьездил опять на базу, купил это

Сейчас в комнате

"... У нас есть холодильник, но там лежат автомобильные фары. ЭТО ГАРАЖ!!" (с) Taxi-3

...

Сегодня все дособрал. Заливая антифриз обнаружил подтекание меж головы и впускным коллектором (через него канал идет от термостата), я тупо забыл один болт вставить на впуске wacko .... начал каленый закручивать, не цепляется за резьбу, взял другой подлинее и сцуко сломал его там, короче затянул потуже остальные болты, вроде подтекание прекратилось... dry

Двиг завести не удалось, но зато покрутил его хорошо, масло прогналось по системе, вкладыши смазались smile ... Не завелась, либо я в проводке что-то напутал (косу криво подключил), либо топливопровод наоборот подключил... Короче пока жду квалифицированной помощи от нисмо-сообщества Южно-Сахалинска...

14.04.2009
Была предпринята отчаянная попытка завести машину на трассе буксиром. С трудом вытащили Сливу из гаражного кооператива и... выяснилось, что не работает сцепление. Обратно закатить не было никакой возможности и машину поставили на территории знакомой фирмы. Спустя двое суток машина завелась сама. Ей надо было просто проветриться - в гараже высокая влажность.

Когда движек выдал более-менее живой холостой ход, я не удержался и чутка газанул, до 2000 об/мин... и когда обороты начали падать обратно я опять услышал тот же самый стук, который был до переборки движка... КАК?! Я ЖЕ ПОЧТИ ВСЕ ПОМЕНЯЛ!!! Легкое отчаяние перемешивалось с радостью от работающего мотора.

Но надо было двигаться дальше. В сжатые сроки была достигнута договоренность в "аренде" бокса... в итоге заменили диск сцепления и помудрили с вилкой...

... кстати обнаружил отсутствие заднего стабилизатора wacko .... Странно что раньше не заметил, под машиной уже не раз лежал. Потом приобрету тюненный.

Машина обрела свой ход. Но в гараж я ее так и не смог поставить. Оставил во дворе. Техосмотра нет, ездить нельзя, да и страшновато, т.к. не было уверенности в том, чтоже там все-таки стучит.

Спустя две недели, в прошлые выходные, в ночь с субботы на воскресенье машина потерпела акт вандализма. Было вскрыто все, но на удивление из потерь всего лишь неработающая магнитола и прикуриватель... Ни старый, ни новый акумулятор в багажнике и куча другого барахла не было взято... скорее всего спугнули...

В воскресенье же хороший знакомый, хорошо разбирающийся в различных стуках, поставил утишительный диагноз, на который я и надеялся, стучат старые гидрокомпенсаторы. Скоро их заменю (делов на час). Будет техосмотр и настпупит период обкатки.

...

Жаль штатива под рукой не было...

...

Вчера к нам вернулась зима

...

За прошедшее время подвижек мало... В гараже уже куева туча резины, правда половина на другие машины biggrin ... Не получилось с техосмотром, жду следующей зарплаты... Машина стоит... Получил гидрокомпенсаторы, с RB20DET biggrin :D biggrin , по каталожным номерам вроде такие же, что и на CA18DE... вскрытие покажет...

...

Временно поставил гидрокомпенсаторы, одолженные у Синего... Хотя он и предупреждал, что они "лежали" в моторе, еще до его эксплуатации))), короче замученные... И, на RB немного не такие, как на CA...

Сцуко... стучат, но на много меньше... И только в несколько узких режимах работы (например при сбросе газа на 1850-1450 об/мин)... Прозваниваю другой вариант...

Прошел 450 км обкатки... Через эту этажерку на багажнике нифига не видно(...

На день рождения получил подкатной домкрат на 2 тоны, огнетушитель, аптечку и треугольник, чтобы ГИБДД не прикапывались ))))

16.06.2009
Промчался за городом мимо гайцев с радаром на 120 км/ч при разрешенных 70-ти... перебздел конкретно, но фсе обошлось biggrin ... смотрел он в другую сторону и чето тыкал на радаре смотрящем в землю biggrin

Пля... Треснула выхлопная труба сразу за колектором, держится на честном слове sad ... Тянем до аванса, надо заваривать... Есть мысли взять кредит на первичное приведение машины в порядок, а то езжу на полуфабрикате... хотя мне не привыкать biggrin

...

Выхлоп протянул только день. Утром труба оторвалась. Снял, отдал знакомым кузовщикам, обещали помочь.
Два дня как пешеход. Ездить на работу на маршрутке не прикольно. Однако приезжаю раньше, чем на Сливе... чет это мне не нравится...

22.06.2009
Выхлоп заварили.. ппц тишина biggrin , походу там трещина была еще с момента покупки biggrin ... Но пля теперь появился другой трабл, машина очень тяжело заводится, буд-то акумулятор разражен (собственно как только поставил выхлоп, прокатился чуть по городу, подьехал к дому и потом уже не завелся)... пока заряжаю оба акумулятора (основной и запасной) поочередно их меняя...
У нас циклон притащил ливневые дожди... на круговом движении ночью чуть не потерял машину, решил попробовать пройти боком... перерулил, машину кидануло в обратную сторону... тормоз... два раза руль от упора до упора... чудом поимал машину... догнал таксист, обгоняя смотрел на меня и мое шоковое состояние... Надо пока обождать, пока не появится задний стаб, заваренный диф и новый комплект резины...


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Пятница, 28.01.2011, 17:09 | Сообщение # 7
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
25.06.2009
Единственная открытая крупная парковка у нас находится у одного из кладбищ biggrin

...

типа как в той рекламе... "Люблю дрифт и зомбиии..." )))

26.06.2009
Вот что случилось со стартером... на первом фото виднеется трещина, срезало почти всю толщину стенки...

В голове не укладывается каким образом это могло произойти wacko

...

Пока машина стоит, на выхах хочу снять передние стойки, есть подозрения что и там установлены проставки...

05.07.2009
Договорился о покупке толстого заднего стаба. Аж 25 мм! На днях заберу.

06.07.2009

...

Пришел наконец стартер... Снят был с контрактного двигла, узаный только в япе.... Красота, я и не подозревал, что моя машина может так легко заводиться )))

Поставил стаб, пока черновой вариант установки...

И плохая новость - http://www.nismo-club.ru/forum....=748561 sad

15.07.2009
Короче, как и говорили чуваки на нисмо-клабе, это МАФ... точнее все банально, неплотно прилегает фишка подключения... Я опять на ходу smile

16.07.2009
после установки скаевского заднего стаилизатора... по ощущениям она в поворотах вообще теперь не кренится smile

Пришлось Сливу пока в гараж поставить... 1) сдохли тормозные колодки; 2) банально кончается бензин... 3) и пля, надо наконец залить масло в коробку (хз как и хз чем, но надо), а то "волговский" звук на третьей передаче меня начинает пугать...

20.07.2009
Приобрел датчик давления масла и прибор к нему. Антикризисное решение - опять обращаемся к отечественной промышленности... На Defi денег нема, а наше в 560 рублей обошлось...

24.07.2009
Я лошара :devil: !!! Три дня пытался поставить датчик давления масла :moil: на место датчика детонации crazy ! И, сцуко встает почти как родной :vinsent: (резьба такая же, только место ему там мало, накручивал вначале на датчик гайку, чтобы в впускной коллектор не уперался)... А я, пля, думаю, какого хрена он 0 показывает! wizard

Сегодня купил тормозные колодки на перед, и глянул где же все-таки находится штатный датчик давления масла (под масленным фильтром). Завтра буду ставить наш, места там для него хватит, будет без дополнительной гайки стоять отлично... отлично smile

...

Приехали...

Типо загадко на двух фотографиях...

28.07.2009
Я его так и не поставил... резьба не подошла... это антифриз весь убежал... я особо разбираться не стал, времени не было, быстро нашел буксир и отогнал машину в гараж... подозреваю, что лопнул один из шлангов печки, переянутый японским хомутом (жестокие они в этом плане)...

11.08.2009

Лопнула трубка на обогрев/охлаждение (я хз что именно, одно и двух ) впускного коллектора... smile

Я думал там весь антифриз вытек... а оказалось около 150-200 мл))... а я аж тогда испугался, что перегрелся ))

...

В ночь с воскресенья на понедельник Слива была угнана... Утром позвонили из милиции, нашли, не далеко уехал... Из "бонусов" - замок зажигания хреново ходит из положения в положения, замок двери не смотрел еще, заднее левая покрышка в хлам, подкатной домкрат и набор инструментов теперь только в воспоминаниях...

Нашлась причем утром на обьездной перед ППС!!!

Ушлепок чуть не улетел в глубокий кювет с водой...

Машину пока поставил в гараж, надо подшаманить слегка...

Взял два балона 195/60 R15, наконец-то родная размерность )))

И фотки с выходных... ездили на теплые озера...



Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Пятница, 28.01.2011, 17:17 | Сообщение # 8
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
12.08.2009
Замок на пассажирской двери изначально был сломан, причем так, что просто крутился на 360 и более градусов в любую сторону... за это я не волновался... а вот на водительской двери походу замок был сломан еще в первый раз, когда вскрыли машину, а может еще и до покупки... Открывается с любого ключа...

Короче надо копить на сигналку и замазывать замки холодной сваркой, чтобы забыть про эту проблему и открывать машину только с брелка...

Надо следить за АКБ :)... Я поставил вольтметр для этого... но толку от него не много... сейчас планирую перенести АКБ в багажник, тогда и амперметр подключить не проблема будет...

26.08.2009
Договорился с дружественным автосервисом на покупку и установку автосигнализации и музыки В РАССРОЧКУ...
В ходе консультации, было решено отказаться от сигналки с автозапуском, а в качестве автомагнитолы выбор остановился на простом радиоприемнике с USB-портом и SD-картридером... Все выходит крайне бюджетно...
Также были заказаны дополнительные замки капота...

31.08.2009
Приобрел по дешману еще один CA18DE... Изучу состояние блока и поршневой, потом решу что буду с ним делать... будет либо CA18DET, либо CA20DE... В конце концов будет основной турбо и запасной атмо моторы...

...

На прошлой неделе вызывали в милицию... Показали фото мудака, чьи отпечатки обнаружили в машине. Мне он не знаком и никаких случайных попутчиков я никогда не подсаживал. Оказалось это сосед моей девушки, у которой я уже больше полугода живу. Она мне рассказала, что дцать лет назад он же угнал у них Запорожец и совсем недавно в очередной раз освободился из мест не столь отдаленных... Горбатого могила... Сейчас его ищут...
Инструмента своего с подкатным домкратом я скорее всего уже не увижу, остается только надеятся на денежную компенсацию...
Поменял масло, залил 5W-50...
Чтобы уж совсем не сидеть без дела, купил недорогой набор из 12 комбинированных ключей... Перекину пока гидрокомпенсаторы...

07.09.2009
В Монголии, помоему, за угон машины 15 лет дают... Как ввели, так и угонять перестали...


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Пятница, 28.01.2011, 17:21 | Сообщение # 9
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
10.09.2009
Вчера вечером заварили спинку водительского кресла... НАМЕРТВО... Правда теперь кресло неразборное, да и кому это надо? Я дважды кресло разбирал, только ради того, чтобы его забарить опять таки... Теперь проблемы этой возникнуть не должно... Опять можно комфортно ездить...

...

Пришли дополнительные замки на капот... сразу же и поставил... правда не совсем те, которые я ожидал, но и эти пойдут...

Одна из причин: мой кривой капот очень неприятно подпрыгивал на кочках ... Сейчас такой проблемы нет ... Честно говоря хочу их в черный покрасить , чтобы в галаза сильно не бросались ...

18.09.2009
В понедельник перекидывали гидрики... На доноре они не стучали... На моем... хз... стучит что-то и очень по странному sad ......

Немного жести...

... поставили сигнализацию и магнитоллу (DVD/CD/MP3/USB/SD... smile )...

19.09.2009
Фотки пока нет... Магнитолка вот такая:

... (картинка из инета)...

В общем вечером, точнее уже ночью, пришлось везти установщика домой в Долинск (50 км от Южного)... по дождю... Вернулся в Южный, по пути решил заскочить к матери, заглушил магшину, сел акум... льет дождь... пишу своей, что остаюсь ночевать у матери, т.к. машина без сигнализации... ну типо я ее не брошу...

Сейчас получил ответ: "Либо я, либо машина"...

20.09.2009
Проблема в том... что стук крайне странный... мы когда поставили гидрики, напомню, что они на другом моторе не стучали... минут 10 стучали клапана - это нормальный процесс, пока гидрики не хаполнятся маслом и не выставят зазоры... но при этом сильно выделяется другой стук... клапана стучать перестали, а этот стук (непостоянный, а при некоторых режимах работы) остался...

27.09.2009
У меня стук этот был на старом моторе... я на нем поменял коленвал, шатуны, поршни старые остались, но с новыми пальцами и кольцами, ЦЕЛИКОМ голову со всей внутрянкой, кроме гидриков... Ремень тоже новый... Гидрики дважды менял... без изменений... Из старого осталось только маслонасос... На него и грешу... Новый стоит 6000... Хочу провести РЕМОНТ (замена маслонасоса на новый) и АПГРЕЙД (проставка с выносом масленного фильтра и масло кулер, плюс датчики давления и температуры масла) маслянной системы сделать, бюджет 15 тыр...

Я счас на ней просто овощу... Педаль максимум на 50% утапливаю... и то очень редко...

Пробовал дрифтить в дождь... без блокировки херня полная... Надо хотябы стоковую блоку... Заварка для машины, которая используется как дейли-кар, никак не вариант...


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Пятница, 28.01.2011, 17:24 | Сообщение # 10
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
07.10.2009
Я лошара... Аж в мануале написано, что перед установкой гидрокомпенсаторы надо вручную заправлять маслом... А если еще учесть, сколько им лет и качество нашего масла - сколько в них сейчас говна, то они ниразу не работают правельно...

Из приятного... Сегодня совершенно случайно наткнулся на такой ништяк))

Неудержался и моментально купил )))

Был еще 85-й Левин, но нах он нужен? ))))

12.10.2009

"В то время, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной..."

Недельки полторы назад оштрафовали на 100 рублей за неподключенную подсветку заднего номера... Видимо им этого показалось мало и в субботу решили штрафануть якобы за непропускание пешеходов... В протоколе написал что несогласен. т.к. поворачивал на красный с горящей дополнительной секцией "направо", у пешеходов в этот момент должен был гореть красный... сам ездил в ГИБДД где стоит сервак видеокамер... толком ничего не видел. т.к. наверх не пустили, а показывали на расстоянии 10 метров через окно дежурки... Вначале хотели скинуть на флэшку, но потом зажали...

Сегодня после коротенького разбора полетов... писали штраф 800 руб... Видео не показывали, а только 4 фоторафиии, по которым вообще нихрена не видно... Можно обжаловать в РЭО ГИБДД или в суде... второе отпадает, т.к. в любом случае больше потеряю... а первое - при ихнем пох*естическом отношении и не желании видеть факты ("я не вижу какой там сигнал светофора") и не желании войти в положение, смысла почти не вижу обращаться, потому как исход 99% будет такой же...

Писец... работаю в бюджетной организации, моя зарплата собирается с этих же штрафов... и я сам же сливаю эту мизерную получку на эти же штрафы фактически не за что...

Сегодняшний гороскоп: "близнецам придется глубоко засунуть руку в кошелек" .... писец, все сегодня против меня)))

В то время, пока носители погонов, на Муранах с превышением скорости сбивают пешеходов на зебрах...

12.10.2009
Гнилой "кастом"-выхлоп опять дал сечь... Пробило на изгибе под задним подрамником, наверное когда по гаражному кооперативу ехал трубой шеркнул... за два дня образовалась дыра в два-три сантиметра диаметром... орет как гоночный болид...

Назрел вопрос, либо опять заваривать это гнилое говно...

... либо купить вот такой кастом из нержавейки:

Quote
Прямоток из нержавейки, 63.5мм, hand made, разъёмный, трубу резали по пластиковому макету:


плюсы: абсолютно новая деталь, с достаточно хорошим качеством, из нержавейки, т.е. не гниет...
минус: глушащих элементов нет вообще, т.е. надо дополнительно покупать глушитель с длинной заглушкой...
цена вопроса пока неизвестна, жду ответа...

... либо купить во Владе что-то из этого:

Quote
Выхлоп APEXi на Silvia S13/180sx (SR20DET), б\у
пр-во Япония
цена: 9000 руб






Выхлоп HKS Hi-Power на Silvia S13/180sx (SR20DET), б\у
пр-во Япония
цена: 9000 руб



Плюсы: ИМЕНИТЫЕ БРЕНДЫ, ничего больше докупать не надо... ну опять может заглушка понадобится, если не будет в комплекте...
Минусы: Б/У, местами сильно Б/У
Цена: приемлимо

...

Меня нашел продавец запчастей в городе smile biggrin ... Мне нужно как минимум левый передний подкрылок и передний бампер... как максимум: еще дверные панели (салонная обшивка), задние ремни, желательно капот ну и возможно еще что-то... Перекинулись телефонами, сказал что поговорит с отцом, у него во дворе три сливы 13, на одной оборвало ремень ГРМ и загнуло клапана, вторую взяли как донора на запчасти, третью почти тоже самое, только она перевертыш...

...

В гараже появились две "докатки" 205/50 R16... хочу 16-е колеса с универсальной сверловкой (4/5x114.3) и достаточно широкие (от 7,5" шириной, от 7/8 если разноширокие)... 15-е только на зиму ИМХО...

P.S. "Докатки" (резина без повреждений, найденная на помойке biggrin ) 195/65 R15 сейчас у меня сзади стоят smile

20.10.2009
Заказал НОВЫЙ масленный насос с Exist'а... Выждал все-таки момент, когда цена упала с 6500 до 3500...

31.10.2009
Вот такой сегодня утром увидел свою...

... заводится пестетс тяжко, нужно срочно менять клапан прогревочных оборотов... благо есть донор в гараже )))

Волею судьбы я оказался в Охотском, и увидел такую картину...

с другого ракурса в далеке виднеется еще одна...

В итоге обзавелся живыми дверными обшивками, крышечкой бардачка меж сидушек )), тросами ручника, резиночками-демпферами дверей, и самое главное ЖИВЫМ БАМПЕРОМ... и даже в цвет попал))))

01.11.2009
Сегодня до обеда ставил бампер, ну и помыл наконец машину... Сфотать при дневном свете чет не додумался :(...

05.11.2009
Сделал ручник smile ... Но сливовский ручник - это зло...


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Пятница, 28.01.2011, 17:27 | Сообщение # 11
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
09.11.2009

19.11.2009
Опля... мне инет вернули наконец)))) :super:

На выходных переобулся... На жопе Кама, что стояла прошлой зимой, но я на ней практически не ездил smile ...

А на перед разорился и купил Nokian Hakkapeliitta 5 195/65 R15 95T cool

Вчера первая половина дня приподнесла долгожданную радость...

... пришел новый, прям с завода :bb2: , маслонасос :drinks_drunk: ... Это была типа белая полоса, а вот вечером резко обрушилась черная - на подьезде к Ново-Троицкому у меня рвет ремень ГРМ blink

Буду перекидывать голову с донора, который в гараже валяется, предварительно шлифанув ее...

20.11.2009
что самое интересное, ремень то почти новый был... я его при капиталке заменил... при последнем его снятии, когда хотел сальники на распредах и насосе поменять, но застопорился на снятии шестеренки перед насосом, ибо это гемор не малый... обратно все собрал и появился странный шум... ну думал, что один фиг скоро новый маслонасос придет, один фиг все снимать... короче я сам виноват...

21.11.2009
Меня гайцы вообще в последнее время друт как хрен знает кого... штрафоа уже на полторы штуки...

Cнял передние крышки, оказывается ремень ГРМ цел... срезало выпускной рапредвал аккурат между сальником и шестерней, т.е. за пределами головки блока , т.е. в масле нет шелупони от лопнушего железа ... Распред и шестерню взял с донорского двигла...

Надо еще заменить маслонасос. Здесь самый геморой скинуть перед ним шестеренку привода ГРМ, которая на коленчатом валу спереди висит...

Ну и до кучи заменю клапан прогревочных оборотов, ибо мой что-то шалит...


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Пятница, 28.01.2011, 17:30 | Сообщение # 12
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
23.11.2009

24.11.2009
Скинул шестеренку :)... Слил масло... Сегодня постараюсь заменить маслонасос...

09.12.2009
За последние выходные заменил маслонасос, все собрал и не завелся :D

Завелась на следующий день. после того, как перетряхнул провода на стартер, где-то пробивало...

Что не сделал, так это не заменил клапан прогревочных оборотов... я не смог его скрутить с донора - закончилась WD40... а на своем движке даже не лез, смысл? Машина из-за этого очень тяжело заводится, поскольку из-за неправельной работы клапана начинает заливать свечи... вчера на работе задержался, не мог завестить, только ходом получилось (на буксире на передаче потаскали)...

Ну и в заключение всего опять долбанная труба глушителя прохудилась, дыра 3-4 см в диаметре... и это не гниль, это сам металл трескается, буд-то труба чугунная и от вибрации разваливается...


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Пятница, 28.01.2011, 17:37 | Сообщение # 13
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
10.02.2010
Позавчера друг на ГэТеРэ (Жоре) своем выехал... распродал все свои машины (хонда аккорд купе старый, скайлайн турбо-седан (эх жалко, классный аппарат был), ну и форестер на очереди) и двиг RB26DETT с Жоры, на котором он детом гонял... Жора у него теперь на повседневку (ага, счазззз) и чтобы выехать (новый RB26 еще только в начальной стадии сборки) свапнули в Жору RB20DET , такого в РФ еще не было ... Плюс летняя резина ... В итоге он в первую же ночь убил сцепление ...

Сволочь, заставил меня вспонить о Сливе... Надо вечер выделить, чтобы редуктор "доснять"...

23.02.2010

Операция "ЗАВАРИТЕ МНЕ ДИФФ!"
Стадия 1.2. "Демонтаж"
Редуктор снят. На очереди разборка, извлечение оупен-диффа, закупка сальников и масла...
))))

. . .

Вчера чето какие-то отморозки проявляли нездоровый интерес к Мазде... Сцуко, в стекла чуть ли не носами уперались... еще б чуть-чуть и наверное в салон бы залезли... пля, средь бела дня... куча народу вокруг... я из окна ору!!! Хоть бы хрен!!! Ноль эмоций!!! Только повернулись и дибильно улыбнулись! Сфотографировали номера и ушли... пля... че-то я очкую... и сцуко через две минуты проходит троица ментов... пля, ну чуть раньше бы!!!... сцуко!!!

27.02.2010
Позавчера встретился с Синим на Жоре... был с одним из членов GT65... подняли тему о заварке моего дифа, ибо я уже заколебался возить с собой в багажнике Мазды редуктор... просто либо жду теплый день, чтобы его разобрать... либо он наступает, а я либо уставший, либо нет времени :(...

Quote
был с одним из членов GT65...
ну так вот он это дело выслушал и спросил "а нахрена?"... ну мы ему "для дрифта", а он "ну хотябы обычный LSD... и зажать его"... ну мы ему в крадце про несовместимость кишков редукторов R180, R200 и R230... Короче... дошло до того, что он посмотрит у себя где-нить в сборе редуктор R200 с LSD...

Хотя мой R180 это скорее всего не спасет

18.03.2010
Позавчера я стал счастливым обладателем крутосваренного очка)) из сателитов дифференциала моего R180 редуктора)))

ВЫРАЖАЮ ОСОБУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ СЕРЕГЕ СИНЕМУ ЗА ПРОВЕДЕННЫЕ СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ И СКАЛИКУ 3А ПОМОЩЬ В РАЗБОРКЕ РЕДУКТОРА! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ВАМ И ВАШИМ ПРОЕКТАМ!!!

Вчера частично раскидал завал в гараже.
Т.к. с заваркой мне стало жалко стачивать еще новую шипованную КАМу сзади, решил перекинуть ее на перед, чем вчера и занимался в холодном тесном гараже, орудуя тремя домкратами)))
Нокианы будут ждать лучших времен... На жопу обую зимние псевдослики с помойки))
Для отжигов пока будет пара 14х РаллиАртов с моей технички))

Добавлю фот...

Синий и Скалик за работой... Я пришел)))

Серега прихватывает сателлиты в корпусе диффа...

Варит уже отдельно...

Клеймо)))

Швы))

Изометрическая проэкция)))

19.03.2010
Ночью заинсталил редуктор... Печка супер, но я спалил оставшиеся запасы легко запихиваемых в нее "дров"...

Спал наверное от силы 1,5 часа ))

Хороший друг освоил малярный пестолет, залил часть своей машины черным матом... чистый секс! Тоже хочу... говорит без проблем))) Краска "Спецназ", недорогая))

22.03.2010
Сливу выкатили, в метель ... ппц... но едет весело))))

Результат ночного простоя в метель

...

24.03.2010
На днях вкрутил свечи NGK 5-ки (стояли 6-ки)... Теперь на много лучше заводится в минусе...

В дрифте я конечно полный лох))) На льду нормально, хотя длительно держать большой угол не выходит - разворачивает... На снегу стоит поднять темп - откудато появляется андерстир... На асфальте пока не пробовал - тупо сцу)))

Надо срочно искать насос ГУРа, ато так не долго и руку вывехнуть... да и заварка дает дополнительное сопротивление на руле...


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Пятница, 28.01.2011, 17:42 | Сообщение # 14
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
30.03.2010

ля. Стоило мне покрасить дворники на Сливе, как теперь у меня машина стала выглядеть еще злее

Короче, вечером и ночью выпало немножко снега, он успел подтаить и замерзнуть в лед... это вся херня на дворниках... я утром завожу машину, оставляю греться, моя садится в нее и от нечего делать решила стеклышко протереть ... ппц, с водительской стороны лопается пластмассовый кронштейн, который крепит шарнир дворника к кузову [img]http://virtualracers.ru/sml/angry.gif"[/img] ... кстати с пассажирской он уже тожеклеенный ... так что надо искать два, а то и три-четыре про запас... хотя может и один оставить, удлинив тягу моторчика так, чтобы дворник чистил всю лобовуху ...

...

Сейчас думаю Сливе переколхозить подвеску... выкинуть накер сзади проставки стоек +30 мм + переделать предыдущий колхоз опор стоек, подрезать пружины... на следующую зиму придется искать стойки от Лауреля, как самые высокие))

Так же надо срочнячком начинать заниматься вторым движком, ибо чет мне не нравится поведение своего

30.03.2010
Вот сижу и думаю, какое масло лить... XADO помоему не стоит своих денег... и хватит вестись на эту хню с ревитализантом (хотя ремонтная смазка вроде неплохо себя зарекомендовала)... Надо что-то взаимозаменяемое по сезонам (зимой 5W-30, весна-осень 5W-40/5W-50/10W-30, лето 10W-40/10W-50) от одного производителя... пока в раздумьях sad

Может пока в следующий атмо-двиг Мобил полу-синтетику лить? А на синтетику перейти вместе с наддувом?

31.03.2010
Изучил немного вопрос по маслу... На зиму 5W-40, на лето 10W-40... Надо эстеровую полусинтетику... Хадо для спорта и сракерства не подходит... фтопку...


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Пятница, 28.01.2011, 17:48 | Сообщение # 15
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
06.04.2010
Все плохо, все хуево, убейте меня!

Бросил семью... в ГСК по ночам вскрывают гаражи... Стуканул двигатель на Сливе, после непродолжительного отжига... Итог смешивания кривого двигла, кривых рук и кривого масла...

Предлагают недорого RB25DE от Skyline ECR32 (180лс/6000об/мин, 226Нм/5200об/мин, у CA18DET 175лс/6400об/мин, 226Нм/4000об/мин, но это же блять ТУРБО, а то атмосферник + надо коробку, косу, комп и епля с проводкой)...

Последняя, на данный момент, фотка

Надо разобрать оба мотора и посмотреть че там да как... ремонтопригодно ли все...

...

Короче в топку оба CA)) я уже на 80-90% уверен в спапе RB в мою Сливку))

...

Хотя есть недорогой вариант SR20DET с прогоревшим поршнем... т.е. поменял поршень и все дела))

09.04.2010
Переговорю с владельцем SR'а, сейчас просто надо быстренько разобраться с частью долгов. Все-таки в готовому турбо-варианту у меня душа больше тянется))

11.04.2010
Вот кстати результат занижения задней подвески...

на шину немного тень падает

для сравнения

Перед пока сток))

Занижения откровенно говоря маловато, хотя, иногда глушителем цепляю)) но даже при таком, развал задних опять уходит в минус . необходимы регулируемые рычаги...

...

По видео понятно, что, благодаря турбо-скайлайновскому заднему стабу, машина, с учетом мягкой подвески, практически не кренится...

Quote (MidnightDragon)
... и тут Степана понесло... ... Ну свяжите меня кто-нибудь!!!

Вчера разговаривал с ним на эту тему, он говорит, что забрал бы, но только сейчас у него нет необходимой суммы (незапланирован бюджет). Так что он тоже теперь болен)))

Кстати говоря, на видео выше его комменты)) и его же Фарго (здоровый лифтованый микроавтобус с черным матовым левым боком)))

...

Договорился с чуваком (ибо оказались знакомыми, я за два дня до него выкупил Сильвию ), забираю абсолютно живой RB25DE всего за 5 тыр))

11.04.2010
- двигатель RB25DE (от ECR32, 180 лс при 6000 об/мин, 226 Нм при 5200 об/мин)
- подрамник RB20
- коробка RB20
- балка коробки (изготовим думаю самостоятельно)
- коса и комп RB25DE
- возможно придется подбирать кардан
- радиатор RD28 (по габаритам такой же, как у GTR32, но теплоотдача больше smile )
- думаю еще сразу обезопасить себя увеличением маслянного поддона

13.04.2010

22.04.2010
На Сливе никогда не заморачивался замерами... ну может быть около 9-10 литров на сотню... и это при неисправной системе притания на CA18DE... C RB25DE теоретически расход должен быть меньше, т.к. более мощный атмодвиг при равной массе потребляет меньше топлива... но чую я на нем очень часто буду в отсечке гонять


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Пятница, 28.01.2011, 17:52 | Сообщение # 16
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
06.05.2010
Купил коробку, написано "СКАЛА 90г. RB20"... На вопрос какой именно RB20, ответ получил "хз" ... Забрал даже дешевле, чем говорили неделю назад

Бонусом к коробке балка с подушкой, рабочий цилиндр сцепления с куском трассы , и частично привод выключения сцепления...

12.05.2010

... движка хватило ровно до ворот бокса)) таких стуков я еще не слышал

Из "сюрпризов"...

... правое крыло внизу оказалось прихваченным сваркой blink

... а телевизор то сьемный))) меня опередили)))))

... есть несколько небольших очагов корозии, ИМХО ничего криминального, ликвидируем)... больше волнует треснувшая правая арка... заварим))


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Пятница, 28.01.2011, 17:54 | Сообщение # 17
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
20.05.2010
Наконец добрался до Сливы... неприятным сюрпризом меня встретило спущенное переднее правое колесо , поставил пока докатку...

Вынули CA



Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Пятница, 28.01.2011, 17:57 | Сообщение # 18
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
14.06.2010
Сбылась мечта идиота!

... Вечер ниче так начинался smile

Было...

Стало...

Надыбал прикольной ленточки))

Сливу надо перевозить обратно в свой тесный гараж, ибо начинаются наезды с верхов СТК "Горный воздух" sad


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Пятница, 28.01.2011, 17:59 | Сообщение # 19
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
03.07.2010
Проплатил подкапотную проводку и блок управления двигателем от 32-го Скайлайна (RB25DE, MT, RWD)...

...

Перегнали Сильвию (ночью в сильный дождь без тормозов, фар и дворников) вместе с двумя двигателями и коробками обратно в свой гараж.


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Пятница, 28.01.2011, 18:00 | Сообщение # 20
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
28.07.2010
Про ЖДЭ:

Информация по ТТН:

Состояние грузоперевозки

08.07.2010 08:13 Выставление счета клиенту*
Примечания: 89242832022 налом
05.07.2010 Груз отправлен в автомобиле № 177О274НС Ст.отправления: Тюмень
06.07.2010 Груз отправлен в автомобиле № 177О274НС Ст.отправления: Курган
07.07.2010 Груз отправлен в вагоне № 08883134 Ст.отправления: Екатеринбург
20.07.2010 Груз отправлен в контейнере № 2024828 FESU Ст.отправления: Владивосток

Прошла неделя, а с Владика так до сих пор ничего и не пришло... Зато вот это - * -практически мгновенно сделали

Quote (ICQ)
RomGT (12:41:10 26/07/2010)
тебе не пришло еще ?

205059023 (12:41:26 26/07/2010)
подвисло на паромной переправе где-то

RomGT (12:41:31 26/07/2010)
бл*ди

RomGT (12:41:35 26/07/2010)
они и меня з**б*ли

RomGT (12:41:38 26/07/2010)
от синего жду поддон

205059023 (12:41:40 26/07/2010)
*б*ный татарский пролив))

RomGT (12:41:47 26/07/2010)
с*к*бл*тские уже месяц везут

Надо менять транспортную dry


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Пятница, 28.01.2011, 18:02 | Сообщение # 21
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
03.08.2010
Пришла проводка и комп на Сливу



Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Пятница, 28.01.2011, 18:04 | Сообщение # 22
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
25.11.2010
Бля, как же быстро развиваются события. Буквально за час.

Натыкаюсь на обьяву

Думаю, завтра позвоню, посмотрю че да как. Если норм, то избавляюсь от недоприводного имущества, и беру. Попутно у Синего пытаюсь разузнать как вырубается attesa (4WD)... и уже весь в мечтах...

...

Quote
MidnightDragon (23:56:31 25/11/2010)
я завтра мож Лаурель 34-й пойду посмотрю... после будет точно известно, четко намерен я Сливу продавать, или нет

Siniy (23:57:23 25/11/2010)
Чо за лаурель

MidnightDragon (23:57:59 25/11/2010)
96 г, rb25de, at, 4wd... че и спрашивал, про отключение аттесы)

Siniy (23:59:18 25/11/2010)
черный, за сорок?

MidnightDragon (23:59:36 25/11/2010)
сахком суко зло))

Siniy (00:00:08 26/11/2010)
Его уже скалик купил

MidnightDragon (00:00:20 26/11/2010)
бля, злые вы

Siniy (00:00:29 26/11/2010)
tongue

...

Купить чтоли с зарплаты подрамник да собрать это дрифт-ведро biggrin


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Пятница, 28.01.2011, 18:07 | Сообщение # 23
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
05.12.2010
Получил денежку, стучусь до человека во Владике. Надо подрамник и лапы с подушками от R32 забирать smile

08.12.2010

Проплатил подрамник, лапы и подушки на RB для Сливы. Ждем посылку из Владивостока.

Надо бы еще блоки управления дворниками, саму трапецию дворников, блок управления печкой и по хорошему саму печку с ее же проводкой забрать у одного чувака - скупил все те Сильвии, что уже мелькали здесь smile


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Пятница, 28.01.2011, 18:08 | Сообщение # 24
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
09.01.2011
Сегодня наконец, судя по сайту ДЖЭ, пришли лапы, подушки и подрамник на Сливу... МОж они пришли и гораздо раньше, просто ДЖЭ до сих пор праздновало Новый Год с Рождеством smile dry ...
Вообще уже который год не вкатывает эти праздники совсем tomato , какая-то движуха, вечно неудобно за подарки, потому что самому подарить нечего, т.к. не на что... нет самого духа праздника... никто не хочет работать в конце концов smile Через день на работу, блин, а организм уже привык спать до обеда biggrin


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Пятница, 28.01.2011, 18:10 | Сообщение # 25
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
15.01.2011
Забрал сегодня вторую biggrin





Крылья, капот и крышку багажника со своей поставлю. Он мне еще крылья с другой обещал, посмотрим что из себя представляют, мож и их поставлю, машину один хрен в малярку отправлять.

Quote (Семнадцатый)
Молодец, вот тока расскажи всем как ты ее взял)


Ну... Начну с того, что я уже полтора месяца пытался продать отцовскую Корсу... А тут пишет мне один Сливовод, он за последний год поскупал в округе аж 4-ре S13 wacko ... одну не знаю от куда взял, три забрал из Охотского - там, в одном частном дворе стояло аж три штуки


адын, два


тры (на дальнем плане)

Я в этом чудо-дворике покупал передний бампер, дверные панели, крышку бардачка меж кресел и один из тросов ручника... вроде все) Мужик тогда за это все (одна машина вообще без двигателя (SR20DET был), вторая на ходу без документов, третья с документами, самая живая по кузову, но с порванным ремнем ГРМ) запросил с меня вроде 60 тыр... Я сообщил заинтересованному знакомому, с того он запросил еще больше, видимо решил барыгнуть...

Короче, все это железо было выкуплено другим парнем, у которого уже, я недавно купил блок управления печкой, блок управления дворниками, ихнюю трапецию и сток ручку КПП biggrin ...

Вот он мне предложил обменять Корсу на Сливу. В общем я согласился... Сегодня он осмотрел Корсу - "ну как поджопник вроде ничего", я осмотрел Сливу, обоих все устроило smile

А погода тем временем портилась biggrin

В итоге, мы, больные люди, решили под ночь, в уже разыгравшуюся метель, все это добро перегнать по своим гаражам. Меня правда ждал облом с этим, Слива все-таки по габаритам много больше Корсы, а в гараже до сих пор папкины следы "синдрома Плюшкина", хечбэк заходил туда впритирку. В итоге Сливу пришлось поставить на охраняемую стоянку.

Открываем его гараж, снимаем с Паджеро Мини его друга акум, т.к. на Сливе просто мертвый, прикуриваем, завелась... С ПОЛОБОРОТА! И тут я вспомнил, как я ипался со своим CA18DE в холода, из-за неисправного клапана прогревочных оборотов и адского перелива... Выкатился из гаража, а кооператив уже погребен в полколена хоть и свежевыпавшего, но мокрого снега... Попытка вырваться своим ходом, но, из-за лысости резины, машина не смогла набрать ход и через 30 метров останавливается... Цепляем к Пыжу и катим на стоянку...

Открываем мой гараж, заводим Корсу, выпрыгиваю по пухляку, закидываем бампер в нее, закрываем гараж... И на этот раз немного засаживается Корса biggrin ... а все опять из-за резины biggrin Немного поталкали, обошлись без веревки, все-таки передний привод и дизель на механике... выскочил из снежного плена, пока ехал до его гаража, вспомнил все прелести передвижения на дизельке smile (Делика на работе - это другая тема, там двиг почти в два раза больше и автомат), еще раз заценил новую оптику под евросвет, хоть она и не настроенная нифига biggrin В общем там, где на Сливе я беспомощно встал, на Корсе без особых напрягов прополз... Но в гараж задом нормально заехать не смог, тачка не может тронуться, и не рулится, беспомощно скользит... Решил попробовать передом, но тоже не удачно, левый передний угол уперся в левую воротину, права дверь почти в другу створку... Тут Пыжевод предлагает дернуть меня за жопу влево, выровнив тачку по гаражу... Я - "погоди, ща все быстро сделаем" - выхожу, берусь за правую заднюю арку и начинаю толкать))) и машина поворачивается вокруг оси передних колес))))) Ржали втроем долго))


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:51 | Сообщение # 26
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Нашел тот самый обвес, который когда-то приглянулся на аукционе, но ценник отпугнул... А тут реплика во Владивостоке, полный набор за 13 тыр smile

Думал, что называется CatBaron, но настоящее название Supermade Gentlemen cool
Фотки причем в темном цвете гораздо лучше смотрится, чем в белом smile



Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
СемнадцатыйДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:56 | Сообщение # 27
Бармен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1753
Статус: Offline
Мне не нравиться...

Есть направления, а дорогу выберет каждый свою.
 
MidnightDragonДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:04 | Сообщение # 28
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
А тебе надо что-то наподобие таких снегоотвалов?

Я тоже раньше думал об агрессивном стиле, но в итоге пришел к тому, что это все уже боянистый понт. Сейчас зачастую решает дропнутый сток-лук на правельных колесах...

В S.Gentlemen остается главная фишка Сильвии - плавность форм (именно эта черта появилась в 13-х кузовах, 12-е и раньше были рубленно-угловатыми) и сдержанность cool


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
СемнадцатыйДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:07 | Сообщение # 29
Бармен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1753
Статус: Offline
Агрессия меня тож не радует.

Есть направления, а дорогу выберет каждый свою.
 
МясычДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:03 | Сообщение # 30
Delica'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 828
Статус: Offline
А что тебя радует?..помоему когда по минимуму это шикарно смотриться

 
СемнадцатыйДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:24 | Сообщение # 31
Бармен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1753
Статус: Offline
Меня радуют тоже минимальные переделки, но то что кидал Стёпа похоже на обмылок. Опять же мое мнение.

Есть направления, а дорогу выберет каждый свою.
 
MidnightDragonДата: Вторник, 15.03.2011, 06:32 | Сообщение # 32
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Одна из моих любимых видюшек

Ща опять пересмотрел... ПЛЯ, ведь эта трасса по размерам не больше, чем закрытый картодром в Хомутово, доступ к которому мне обещал один знакомый раллист beta

Добавлено (24.02.2011, 16:36)
---------------------------------------------
Фак, и где мои 19 лет, когда я ночевал в гараже? biggrin

Добавлено (24.02.2011, 17:06)
---------------------------------------------
Охмля, а у нас оказывается активно катают sad

http://photos.sakhalin.name/?album=44799&view=1&b_id=0
http://photos.sakhalin.name/?album=44793&view=1&b_id=0
http://photos.sakhalin.name/?album=44802&view=1&b_id=0

Добавлено (09.03.2011, 14:59)
---------------------------------------------
Кинул очередную обьяву на сахком "куплю диски 16x8 4x114.3"... Короч на Сливу

Делику уже загнал в бокс, звонок... "Диски на 16... 8-рки найти тяжело... есть шириной 33 см".. wacko ...

... wacko ... Я, ща погодите... прям во время звонка на телефоне врубаю калькулятор... 330/25.4=... почти 13 дюймов... wacko ... wacko ... wacko ...

... wacko ... Прикидываю, что скорее всего они мерили не по внутрянке, а снаружи... но, бля... они все равно невьепенно широкие wacko ...

Босозоку отдыхает biggrin

Добавлено (15.03.2011, 06:32)
---------------------------------------------

Quote (watsSX (nismo-club.ru))
Установил подушки двигла от нивы. Которые нааамного жёсче стока и даже nismo подушек и на 15мм ниже,
что позволило отпустить мотор...
с ниво-нисмо подушками вибрации
меньше и двигло не болтается как...

biggrin
К слову, о цене подушек: сток - хз, nismo - 9 тыр, нива - ну думаю пару в пределах 1 тыра можно взять biggrin


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Воскресенье, 10.04.2011, 06:23 | Сообщение # 33
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Заменил масло на Второй, больше с целью промыть мотор.

Очередная замена через 3200 км.


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Вторник, 12.04.2011, 15:45 | Сообщение # 34
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Вечером приехал в гости Сливо-друг с Долинска smile , дал прокатиться happy

Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Пятница, 15.04.2011, 08:10 | Сообщение # 35
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
Бар "Пробитое Колесо" » Парковка у Бара » Гараж » 88' Nissan Silvia S13 Q's RB25DE (MidnightDragon's IchSan Project)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: