Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пятница, 29.3.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Бар "Пробитое Колесо" » Парковка у Бара » Гараж » Mazda Familia Wagon BF3V E3 4MT '87 (Машина продана... Была куплена, чтобы прокормить семью...)
Mazda Familia Wagon BF3V E3 4MT '87
MidnightDragonДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:46 | Сообщение # 1
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline

18.12.2009
Сильвия: на морозе, намертво заливает свечи, машина не заводится вообще, только если на буксире потаскать на передаче, чтобы они просрались...

Ну короче мне это надоело, надо на чем-то передвигаться... начал просматривать обьявления, наткнулся на, мсягко говоря, самое недорогое предложение - Mazda Familia '87, бензин 1,3 л, передний привод, механика, 12 тыс. руб. ... позвонил, оказалась универсалом, карбюраторный двиг... Заводится и работает как часы... У владельца на даче еще одна на запчасти... короче взял, отличная техничка кстати . и Сливу теперь можно потихой начинать корчевать, т.к. теперь есть еще одно средство передвижения и дополнительного заработка...

Еще прикололся, кули колесам зря пропадать biggrin :D

Не сраслось, при левом вывороте колесо цепляет за внутреннюю арку...

Ну и не смог устоять, пошарил в нете на предмет спортивных версий таких Мазд тех времен smile

Ну и так, чисто поржать biggrin - http://www.youtube.com/watch?v=fpJBVd71jcI

19.12.2009
Гнильца есть... Самый гемор - левый порог, дыра см 5 где-то - заварим... Двери передние снизу гнилые - фигня, со второй снимем smile ... ну и так, по мелочи... smile


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:53 | Сообщение # 2
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
04.02.2010
Это я удачно зашел... ))) к своему знакомому шиномонтажнику)))

Advan Rally, правда только пара... 14x6JJ, OFFSET +15

...

Гонко!

185/65 R14

05.02.2010
В целом ездить на машине стало приятнее... колеса намного легче 13-х штамповок - на кочках машину меньше трясет... Дорогу держит номально, вроде крены меньше стали...
И прикольно наблюдать свои задние колеса в зеркала ... Задние арки буд-то специально сделаны под такие катки... ну мож я чуть-чуть с ними переборщил

Где-бы еще пару таких найти? Ну или наподобие, тож c большой полкой...

23.02.2010
Вчера чето какие-то отморозки проявляли нездоровый интерес к Мазде... Сцуко, в стекла чуть ли не носами уперались... еще б чуть-чуть и наверное в салон бы залезли... пля, средь бела дня... куча народу вокруг... я из окна ору!!! Хоть бы хрен!!! Ноль эмоций!!! Только повернулись и дибильно улыбнулись! Сфотографировали номера и ушли... пля... че-то я очкую... и сцуко через две минуты проходит троица ментов... пля, ну чуть раньше бы!!!... сцуко!!!

27.02.2010
Видели когда нибудь диск 13x7? Я да... точнее их есть у меня теперь)))

... буду натягивать на них 165-ю резину)))

18.03.2010

175/70 R13 на дисках 13x7))

19.03.2010
Появились мысли предложить знакомому шиномонтажнику махнуться техничками)), у него универсал Лансер тоже лохматых годов, дизельный (прощайте заправки ) и 4WD ... чуть Мазду в порядок приведу, предложу ему такой вариант...


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:58 | Сообщение # 3
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
22.03.2010
Бгг, я тож попробовал силы в малярке)) пока только на дворниках Мазды)) Неплохо получилось))



Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:06 | Сообщение # 4
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
30.03.2010
На Мазду появился комплектик колес, правда вылет в +40 после +15 меня откровенно пугает, как бы в стойки колеса не уперлись ...

Внешним видом немного напоминают это))

Надо зачистить и покрасить в белый

Кстати передний бампер скоро будет именно такой

По ночам часто торчу у друга в боксе

Хорошо, когда много места))

31.03.2010
Весенняя вариация...

Зад 195/65 R14 x 6JJ +40 (спереди летом будет тоже самое)
Перед 185/65 R14 x 6JJ +15 (стояли сзади)

Хочу проставки

По наблюдениям, сзади ступицы сидят глубже в арках, чем спереди - раллиарты с этой резиной сзади сидят ровно по аркам, спереди некисло торчат...

...

13-е колесья походу остаются не у дел... сделаю авторские журнальные столики))... пару 7JJ возможно отдам новому владельцу ХачиГо...

...

Сцуко... давануло вчера днем +7... везде моря... походу залил что-то из зажигания, машина нехера не едет... чуть больше газу и дергается... Надо что-то колхозить для изоляции...

Вру... Кончается колхоженная катушка зажигания sad ... Да и ВВ-провод на одну из свечей пробивает через изоляцию... Короче надо смотреть катушку с донора либо ставить нашенскую катушку + хорошие ВВ-провода...

05.04.2010
Проблемы на Мазде решились заменой вв-провода на третьем цилиндре... всего делов...
Оказывается он срал с самого начала! Катушка щелкала лишь потому, что искра возвращалась от свечи 3-го горшка обратно в нее.
Машину не узнать, на порядок лучше тянет.

...

Вчера на Мазде остался без тормозов ... Стоял на месте, нажал на тормоз... а педаль бац и до пола упала! Через несколько качков загорелась на приборке лампа "BRAKE"...

В очередной раз убеждаюсь, что я родился в рубашке... а если бы это произошло днем вдвижении? в плотном потоке или на трассе? с семьей?

В крадце - лопнул шланг на переднее левое колесо ... пока заглушил, постараюсь сегодня снять с донора...

Из хорошего, подтянул ручник до талого... т.е. как только его приподнимаешь он начинает тормозить... Особенность тормозной системы на Фамилии - натяжкой троса ручника регулируется зазор колодок - и соответственно реакция задних тормозов на педаль тормоза... зад теперь оттормаживается идеально... только томоза один фиг гавно, одно переднее ж не тормозит sad ...

И опытным путем получили, что новые колеса спереди идеально стоят по аркам... назад просятся проставки 15-20 мм...


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:10 | Сообщение # 5
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
27.04.2010
Завтра похороны отца, подготовил Мазду... такой чистой (снаружи, а главное внутри!) она не была наверное лет 10

Собственно помыл и колеса теперь все одинаковые...


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:13 | Сообщение # 6
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
06.05.2010
Перевозил сегодня донора кран-балкой на дачу... Обратно собрался и у соседнего поворота привлекло внимание это

Смотрю, передние двери вроде одинаковые, а мне водительское стекло позарез нужно... Пока "искал" владельца увидел шильдик GT-X ... "Опасения" оправдались!

Кузов ценности не представляет, гнилое говно... Только что злая морда еще очень даже ничего

А вот двигатель и ходовка очень даже...

По рассказам владельца, машина встала из-за срезавшегося болта шкива - слетел ремень, фазы потерялись... Обломыша высверлить у него не получилось и машина была "забыта"... Накануне была сделана капиталка движка, поменяны кольца и пр., но болт все испортил. Документы ушли знакомому, который занимается оформлением машин...

Он пробовал продать за 5 тыщ соседу по даче, тот думал и передумал))

А я сцуко маньяк ... В топку дизельный Лансер, будет заряженный турбо-универсал с удобным салоном (из седана перекочует) и злым передком

Сказал, что заеду еще ... А он в свою очередь узнает, можно ли на двигатель справку раздобыть...

Так что 17-е разноширокие тапки пока отменяются... мож и к лучшему... все таки весят они больше - нужно больше энергии на их раскручивание, а главное еще больше на торможение

12.05.2010
От нечего делать, ночью скатались к морю...



Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:26 | Сообщение # 7
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
21.05.2010
Акция! Стань почетным донором!

Забрал GT-X. Причем всего за 3 тыра! Счастлив как слон)))

Вся эта морда, весь салон (кресла кстати с сильной боковой поддержкой, у меня на универсале вообще плоские табуретки ), движек с коробкой (наконец-то пятиступка ), и вся проводка (абсолютно живая!) плавно перекочуют на мой универсал ...

Там справа еще один универсал, доставшийся при покупке моего

Открыли багажник GT-X'а... я такого никогда не видел! Там просто пропасть! Трупы возить можно! Пол ниже лонжеронов!

Мой универсал на 2 года старше Сливы, но по состоянию кузова он далеко впереди (всего одна дырка в пороге и передние двери внизу, но это болезнь именно этой модели ). Ниссаны гниют к сожалению

23.05.2010
Вчера частично перекинул салон. Кресла на GT-X просто шикарные, сильно развитая поддержка бедер и особенно спины. Так же поставил то, чего не было вообще: бардачек под магнитоллой, кожух рычага КПП и длинную панельку ручника... Теперь грузовым прошлым и не пахнет. ну как минимум спереди. Удобный задний диван надо еще придумать, как поставить smile ...

Так же помучились с музыкой, которой не было... Пока нет сигнализации ставится старая магнитолка Sony, тоже перекочевавшая из GT-X'а smile ... Тыл заняли динамики с Сильвии - туда установлю че-нить посерьезнее smile

Были кресла...

... стали кресла...

... еще видны панельки между ними и кожух рычага КПП (гдебы еще нормальную ручку взять > ), которых не было, и бардачек под магнитолкой...

Ну и просто так фото :

Приборко скайлайн-стайл))

Дистанционная регулировка жесткости амортизаторов

В положении NORMAL ничего не горит, SPORT - горят передние и задние амотры, CRUISE - горят только передние

Пошиковал...

... примерил шильдики, снятые с GT-X'а))
Надо еще крепление заднего стекла (резина с хромированным ободком) родное поставить (с донора-универсала), а то это какая-то кривая хрень

Ну и сравнение фар и решетки)

Надо бампер подшить, он под правым поворотом (который почему-то не разбит, в отличии от левого )... крыло правое выправить... и капот подшаманить...

В общем работы непочатый край ... ну как мы и любим

24.05.2010
На E3 был сдохший датчик включения вентилятора радиатора ОЖ. Не выдержал, скрутил его с B6T)) Теперь под капот каждый день по несколько раз не надо лазить, чтобы его включить ... автоматика


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:32 | Сообщение # 8
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
25.05.2010
Прикольно, нынешний бюджет Мазды, не считая расходников, не превышает 18 тысяч

Снова не удержался и поставил бампер GT-X ... хотя его следует отремонтировать, но ниче, закрыл рану номером и выдвинул повороты немного вперед (они глубже должны сидеть)...

Сразу же столкнулся с проблемой...

... ни в бокс, ни на дачу я теперь спокойно не заеду

Эх... А было то что

...

Ракурс на фото выше говно, если честно... Вот здесь получше, но темно...

...

Съездил на пятничные гонки… пестетс, проепал колесо… сдавал на обочине задом - слышу взрыв заднего правого колеса… нажал на тормоз, чуть замешкавшись…

... оказалось вовремя затормозил...

... доля секунды спасла переднюю шину... во всяком случае до дома было на чем доехать, запаска ведь всего одна :(...

...

Продолжаем разрыв головы, на канале ТНТ

Передняя левая дверь на GT-X'е почти идеально сохранилась

... внизу местами все-го лишь поверхностная ржавчина

Меньше повезло с ходовкой. Ожидал увидеть уставше-ушатанную с замененными стойками... Нифига, без колхоза не обошлось... передние пружины разные, левый тормозной диск с какого-то фига невентилируемый (как на овощах)...

На Яхе на Фамилию никера нет, а если и есть, то цена космос! Да здравствует eBay!!!

10.06.2010
Бля... Маздо... Я поставил передние пружины... ОТ САФАРЯ ... даже не сток, а ТафДоги +2"... Ночью летал по охотской трассе , болид

...

Слева стойка с GT-X'а, справа пружина Nissan Safari Y60 Tough Dog +2" Lift

Несмотря на то, что пружину я резал короче стока, она практически нихрена не проседает

Джип ппц надо резаться еще где-то на 1 виток и жестко цеплять пружины к стойкам, чтобы не повыпадали... теперь я понимаю, зачем на тюненных пружинах с занижением для обычных стоек вначале витки близко друг к другу (жесткая часть), а потом резко далеко (мягкая). Мягкая позволяет длинной стоковой стойке растягиваться до конца и не дает выпадать пружине из нее, она продавливается под тяжестью машины до жесткой части и получаем занижение...


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:34 | Сообщение # 9
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
14.06.2010
Поставил радиатор от GT-X'а... А то со старым машина с потеплением начала сильно греться - тупо маленький, но в основном из-за того, что внешне сильно забит грязью... турбовый даже промывать не стал, на удивление все соты были чистыми... Без нагрузки двига прогревается до открытия термостата и дальше стрелка темпера просто замирает :)... И кстати вроде вентилятор на новом радиаторе намного тише работает :)...

Сегодня навестил Корсу. Пока стояла тарахтела, решил сравнить крепление передних стоек к кулакам с маздовскими... ИДЕНТИЧНЫ! А ходовка Корсы на 99% идентична с ходовкой Starlet Glanza V (EP91)... После замены двигателя Мазда станет очень похожа на турбо-старлет по массе и мощности... Короче надо в будущем разжиться парой комплектов стоек турбо-старлетовких

29.06.2010
Вчера в полночь обнаружил на Мазде течь ОЖ... Долил воды, но пока доехал до дома чуть не закипел...

Это уже спустя 9 с лишним часов, медленно течет, поэтому лужа не испаряется...

Вот и виновник...

Надоело... Взял Филдера у сестры, поехал с другом на дачу, захватив его хайджек...

Испробовал новый для себя способ доставания двигателя из машины...

Делай раз...

... делай два...

... делай три!

biggrin Только фото ВКонтакт залил, так сразу же комент:

Quote
Павел Осокин написал
сегодня в 20:50
читер) я б не догадался))

Кузов потом подперли бочкой и спокойно оттащили турбо-двигатель из под машины smile

Грядет СВАП! biggrin

Кстати был приятно удивлен одной "мелочью", маслофильтр стоит не сразу на блоке (в смысле не площадка маслофильтра из блока торчит) а на масленном теплообменнике (масло усиленно охлаждается ОЖ двигателя)! smile

И видел сегодня Familia GT-R (1,8L, turbo, 210 hp, 1210 kg, 4WD) biggrin

Сфотать не успел, поэтому картинко с инета biggrin , но машинка один в один, даже цвет biggrin

03.07.2010
Нашел фотографию 14-летней давности

На берегу р. Лютога. 1996 г.

Дома с понедельника стартует ремонт ванной, поэтому я переезжаю на дачу, буду собирать Mazda Familia Wagon-GTX


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:37 | Сообщение # 10
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
27.07.2010
Фото с австралийского www.fordlaser.com

Серый едет четверть мили за 12.2 сек... НА ПЕРЕДНЕМ ПРИВОДЕ!!! Двигатель правда посерьезнее - BP 1.8 литра (буст 25 psi (1,72 бара), 359 лошадей)...


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:40 | Сообщение # 11
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
31.07.2010
Сьездил на Филдере на дачу... С седана практически снял торпеду... теперь знаю как бытрее снять панельку управления печкой - лучше не с нее самой снимать тросы, а с самой печки и воздуховодов и просто вытянуть панельку вместе с тросами - много удобнее... не поддается руль, завтра попробую сьемником...


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:42 | Сообщение # 12
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
17.08.2010
Сьездил сегодня на дачу, попробовал победить обломок болта шкива в коленвале... пока безрезультатно, надо злые сверла купить...

10.09.2010
Возникла мысль, что если не ставить на Мазду турбо-двигатель (который я не смогу оформить, т.к. он без документов), а просто к родному карбюраторному (только карб перебрать надо и настроить) прикрутить коробку от турбо (с приводами и большими тормозами), собрать злую морду, покрасить и безпроблемно продать...


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:45 | Сообщение # 13
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
21.10.2010
Добрался до Мазды, надо в течении недели машину собрать и выкатить с дачи, а то там никого из соседей уже не останется... а потом продать - куплю лебедку на Корандо

Доделал пассажирскую дверь, заменил электростелоподьемник на обычный, чуть подогнул рамку, теперь закрывается хорошо...

Вот и пригодился второй универсал. Снял с него карбюратор, после неудачной попытки оживить свой, до винтика разбирать лень. Поставил, помаслал (пока не заполнился бензом) и завелся, причем работает гораздо лучше старого. Хотя дымит, надо качество смеси отстроить.

Думаю покататься до декабря на Мазде в такси, чтобы денюжку покопить, да и самой машине больший торговый вид придать, а уже в декабре продавать.

Вышел сейчас, на холодную, без подсоса, попробовал завести... С ПОЛОБОРОТА! Блин, вот они, японские машины, для японцев... больше 20 лет, а карбюратор, до сих пор пашет как часы... А наши?

После работы под дворником обнаружил бумажку с номером телефона и вопросом "Запчасти нужны?". В итоге забрал живые стойки в сборе и правый тормозной суппорт (он у меня неродной стоит) - 800 рублей за позицию . Хотел еще задние забрать, да не поддались, болты намертво приржавели.
Поставил стойки, шикарно... просто нет слов... еще бы жопа работала А вот при попытке поменять суппорт столкнулся с жесточайшим колхозом... Там даже поворотный кулак стоит не родной , надо ехать на дачу и снимать с доноров... Пока дважды тягал суппорта, нафигачил воздуха в систему - остался без тормозов, а тормозухи и денег нет ваще...
Отрегулировал карбюратор, теперь нормальный холостой ход

Оказывается реально прокачать тормоза в одного


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:51 | Сообщение # 14
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
26.10.2010
На Мазде карбюратор Aisan, после Труено могу сказать, что очень простой по конструктиву, но и не такой удобный в повседневке.
В Труено было как, выйдешь утром на мороз, дверь откроешь, ключ повернул, завел машину (автоматически выставились прогревочные обороты, чем холоднее, тем выше), печку в положение "30" (самое горячее) и "Auto" (пока двигатель холодный, она вообще не крутиться, по мере прогрева начинает потизоньку раскручиваться и плавно доходит до заданной температуры, т.е. и позволяет движку быстро прогреться и салону, наверное это и есть климат-контроль biggrin ), закрыл машину, зашел домой чай пить, через минут 5-10 выходишь и садишься в целиком прогретую машину.
Тут же, чтобы завести машину после стоянки (ночной например) надо вытянуть подсос (как на нашем старом автопроме smile ), завести, задвинуть подсос до 1000-1100 об/мин... но по менер прогрева обороты начинают расти dry ... короче по идее надо сидеть в холодной машине и периодически подвигать подсос, а то от первоначального выдвигания они могут к концу прогрева вырости до 2300-2800 об/мин, соседи наверно спасибо не скажут dry ... из автоматики есть только "отсечка подсоса", при прогреве до 70-75 град, он автоматически задвигается (я бы даже сказал отстреливается, до того быстро это происходит smile )... Про печку тоже молчу, никаких режимов Auto sad
Собственно и в Корсе тоже самое, хоть она и дизельная, но проблемы теже самые, надо немного больше топлива, т.к. холодный двигатель плохо держит холостой ход, но когда прогреется и той же подаче солярки он крутится 1500 об/мин, а дизель - это шумная фигня dry И климата тоже нет sad

Позанимались Маздой. Заменил водительскую дверь - справа то что стояло, слева то что теперь стоит...

... на старой внизу просто все сгнило, на донорской металл намного живее...

Покрасили капот...

... не жопьтесь на грунт! biggrin Причем при покраске в белый цвет надо использовать серый или светло-серый грунт, чтобы при покраске было видно прокрашенные и непрокрашенные места, мы же, используя бытросохнущую грунт-эмаль, которая не требует предварительной подготовки поверхности (мы только зашкурили, выдрали царапинки со ржавчиной, обезжирили и шталевкой обработали вмятину над правой фарой) когда начали красить абсолютно не видели где прокрашено, где нет, и после укладки первого слоя увидели зебру biggrin

... это уже несколько слоев, но все равно видно, что цвет не равномерный...

В конце концов всю машину целиком будем обливать финальным словем белого глянца (быстросохнущая матовая), который сохнет 24 часа и оставшиеся косяки выведет полировка...

... забавно, на улице капот выглядет белее, чем остальная машина, а в помещении при покраске был желто-кремовый оттенок biggrin (освещение - кучка обычных ламп накаливания 75-100 Вт)...


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:51 | Сообщение # 15
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Выпал первый снег

На фото не видно, на самом деле не кислый снегопадик идет. Шел весь день.

* * *

В этот же день... Чеховский перевал

Чем выше в гору, тем больше снега - обратите внимание на последние фото, как увеличивается отвал снега на морде smile

Чуть-чуть не доехали до цели (начало тропы на пик Чехова), последнюю сотню метров двигались в режиме шаг вперед и два назад... к сожалению левое колесо не выдержало таких издевательств и разбортировалось...

31.10.2010
Мазда потихоньку преображается

[img]Подлечили левое крыло (убрали дырки под зеркало, заколебался отдирать наклейки), покрасили вместе с пассажирской дверью, но с ней еще надо поработать, слижком уж мятая оказалась.[/img]

03.11.2010
Вчера, при выпадении мокрого снега с дождем, друг предложил повторить авантюру недельной давности.

Проехали много дальше - снега стало много меньше.

Не доехали до вершины по прикидкам около 2 километров. Машина уже просто не могла толкать тяжелый мокрый снег

Номер прикольно отпечатался)

Решили ехать назад, а развернуться негде, место узкое, да и на недоприводе велик шанс в такой чаче засесть. Едем потихоньку задним ходом... тут мне в голову ударяет моча, я резко кидаю руль вправо и газую на три четверти! Думал получится развернуться, но не хватило зацепа задних покрышек и их повело влево... в общем стащило морду в канаву...

Нет ни лопаты, ни хотя бы ручной лебедки (там сзади так шикарно дерево расположилось ) Остановился вовремя, чуть оптику не снесло... Хотя ее это не спасло. Вызвали подмогу, приехали минут через 45. И я решил чтобы меня дергали за морду, чтобы сразу же развернуть... сам хотел подстаховаться задним ходом, но заглох... правый угол пропахал отвес - выбило габарит, загнуло крыло, фара чуть убежала (за крылом, т.к. одной стороной крепится к нему)...

Короче решил больше тачку не уродовать (хотя сами по себе такие покатушки не страшны, я езжу очень окуратно, без ущерба для машины, пока такие безумные идеи не просыпаются в голове ), с запасного универсала на выходных сниму правое крыло...


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:57 | Сообщение # 16
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
26.11.2010
Расскажу у небольшом происшествии, случившемся несколько дней назад, которое могло весьма плачевно закончиться.

Улица, по две полосы в обе стороны, еду во втором ряду, упераюсь в две тачки, поворачивающие налево во дворы, жду пока повернут, далее моя полоса абсолютно свободна плоть до следующего перекрестка, на котором горит зеленый, все тащутся по правому ряду. Резвенько разгоняюсь где-то до 60-65. На перекрестке правый ряд в основном поворачивает направо, навстречу стоят машины, с моргающими левыми поворотами, впереди всех Старлет. По подьезду к перекрестку, я немного замедлился... и тут эта блять Старлетка начинает поворачивать, епт твою мать, чтож ты сцука раньше то стояла?! Как кошка, которые блин всегда смотрят на тебя и в самый последний момент бросаются через дорогу с огромным риском попасть тебе под колеса. И вид у нее какой-то странный был. Обычно бабы когда косячат, у них на лице либо паника, либо ахуенное осознание совершенной ошибки, либо в таком духе все. Здесь же хрен пойми, толи типа "ты че, придурок, едешь то?" причем спокойно так. Я только потом осознал, что это был лосиный тест, хорошо, что эта лосиха про тормоз вспомнила. В условиях гололеда, плотного движения, не тормозящего правого переднего колеса (колодки в ноль - стоит неродной суппорт, из-за чего не мог поменять колодки; купил суппорт, не могу поставить, заколхожен поворотный кулак под другое крепление суппорта; надо ехать на дачу, снимать кулак с турбо-седана, но пока не получается вырваться из города), я ударяю по педали тормоза, через долю секунды осознаю, что если продолжу оттормаживаться в том же духе, то отторможусь об нее, отпускаю тормоза, кидаю руль вправо, тачка получает импульс, меняет траекторию, опять бью по тормозам.В этот момент, Лосиха нажимает на тормоз, слава богу. Дальше осознаю, что меня несет на машины справа, стоящие на красный свет на пересекаемой улице. Опять отпускаю тормоза, кидаю руль влево... В общем выскочил обратно на свою полосу.

Адреналина выхватил нормально.

* * *

Ппц, загрузилось в мою Мазду ШЕСТЬ человек Причем три из которых за 100 кг весом Плюс в багажнике барахла свякого... Такого перегруза она еще не испытывала, задние колеса в арках спрятались от испуга Но зато ехала как мягко

Потерянные ключи нашел , странным образом в кармане куртки, хотя каждый день в ней хожу и уже пару раз она стиралась с тех пор

05.12.2010
Забрали сегодня с друзьями с дачи маздовский турбодвигатель в сборе с коробкой, а то чето сцыкотно за него было там smile

Сбылась мечта идиота Первый раз помыл машину на атоматической мойке, хотя она только полуавтоматическая, но главное там есть эти гигантсткие крутящиеся щетки

Лошара, забыл в дверной замок смазки зафигачить, ночь долбануло -11, сломал два ключа, на работу поехал на автобусе


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:00 | Сообщение # 17
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
02.01.2011

09.01.2011
Бак все течет, ну оно понятно, машине уже 24 года - сгнил. Хорошо хоть у кузова в этом плане все хорошо, не считая левого порога, но это не страшно. На улице холодновато чето, нормально бак заделать не получается, мерзну smile
Кстати до сих пор катаюсь с заклиневшей левой задней стойкой. Сейчас появится денежка, постараюсь найти магазин с бесплатной установкой стоек, хотя последние на мою старушку проблематично найти dry
Сам попробовал снять с донора, но там епля с продольным рычагом, который крепится не к кулаку, а бля к стойке снизу, гайка откручивается, а болт не вытаскивается - крутится вместе с резинкой рычага dry .... короче епля и холодно на улице етим заниматься...
Думаю сча Мазду чутка взбордрю и в такси по настроению biggrin

10.01.2011
Завтра, точнее уже сегодня, заканчивается страховка. Вернусь с работы, может вечером еще куда по делам. Потом поставлю машину до замены масла.

Пока рекорд шесть далеко не самых маленьких человек biggrin и это без багажника lol Вообще спинку дивана немного назад отодвинуть и в машине будет удобно абсолютно всем. Я прост в GT-X'е посидел, посмотрел как там диван устроен, есть мысля переместить это добро в универсал... заморочусь, если машину вдруг не продам biggrin

У меня ведь полугрузовой вариант - спинка в сравнении с седановой сдвинута вперед, плюс плоская и не такая удобная. У седана она половинится, выше, гораздо удобнее и намного лучше смотрится smile


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:04 | Сообщение # 18
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
12.01.2011
У меня вначале вообще кроме передней панели, дверных обшивок (кстати на задних дверях бывает еще более бедная комплектация, именно грузовая, просто плоский обтянутый картон с внешне прикручивающейся ручкой smile , у меня изначально от пассажирской стоят панели smile ) потолка и пола ничего не было biggrin рычаг КПП тупо из пола торчал причем без всякого пыльника biggrin У панельки под магнитолу нижняя половина была оторвана нахрен, видимо когда магнитолу выдерали при прошлом владельце

Все нижние панельки перекочевали из GT-X'а smile

Руль кстати тоже biggrin

Кресла тоже, удобные, жаль поддержки плеч нет

Вот "диван"

У GTX'а спинка вообще прячется за проемом - на столько сдвинута назад, а низ такой же абсолютно...

Ну и не отказал себе сделать такую удобность, а то лючок бензобака с ключа открывать не камильфо уже biggrin

Жаль только маленькую панельку, закрывающую металл в этом месте на даче где-то посеял dry

В планах еще было панель поменять, т.к. эта уставшая уже, а в GTX'е как новая smile

16.01.2011
Шото снега навалило wacko

17.01.2011

Мазда еще приняла порцию белых мух biggrin


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
СемнадцатыйДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:26 | Сообщение # 19
Бармен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1753
Статус: Offline
Прикольный бортовой журнал. Интересная Мазда, но я не фанат этой марки.

Так ты ее продавать будешь?


Есть направления, а дорогу выберет каждый свою.
 
MidnightDragonДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:17 | Сообщение # 20
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Слухайте такая тема.
Тачка простояла на улице около трех недель, завел - пашет на двух горшках - 1м и 3м. на 2ю и 4ю свечу не идет искра, причем если со свечи снять провод, то на расстоянии 5-10 мм искра пробивается и горшок оживает, но при одевании провода обратно на свечу опять замолкает... тоже самое происходит, если провод 2й или 4й свечи также дергать на трамблере...
Кто с таким не сталкивался? wacko


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
СемнадцатыйДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:56 | Сообщение # 21
Бармен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1753
Статус: Offline
Зажигание проверь, а так могут и мозги глючить. Была такая штукенция когда на авто держишь скорость определённую то оно идет на 2-х цилиндрах.
Варианты личения:
Снять аккум на 20мин, затем поставить(реьутнуться мозги)
Загнать авто в тёплый бокс на пару дней(если коротышь то м.б. высохнут)


Есть направления, а дорогу выберет каждый свою.
 
MidnightDragonДата: Вторник, 01.02.2011, 01:57 | Сообщение # 22
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Quote (Семнадцатый)
а так могут и мозги глючить

Володь, она безмозглая smile , как старые Жигули biggrin


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Среда, 02.02.2011, 10:41 | Сообщение # 23
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Короче из новых свечей две сдохли через три недели, отьездив при этом всего несколько дней dry

Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
MidnightDragonДата: Пятница, 04.02.2011, 07:25 | Сообщение # 24
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Машина продана

Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
МясычДата: Пятница, 04.02.2011, 11:48 | Сообщение # 25
Delica'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 828
Статус: Offline
Неожиданный поворот событий

 
СемнадцатыйДата: Пятница, 04.02.2011, 13:00 | Сообщение # 26
Бармен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1753
Статус: Offline
Или обменял? За скок?

Есть направления, а дорогу выберет каждый свою.
 
MidnightDragonДата: Пятница, 04.02.2011, 14:33 | Сообщение # 27
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Quote (Мясыч)
Неожиданный поворот событий

Почему, все к этому и вело... Мне надо было сжать свой автопарк до двух машин...

Quote (Семнадцатый)
За скок?

За 29 тыр


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
СемнадцатыйДата: Пятница, 04.02.2011, 15:16 | Сообщение # 28
Бармен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1753
Статус: Offline
Вот снимешь с учета, тогда БЖ закроешь, не тему а БЖ)

Есть направления, а дорогу выберет каждый свою.
 
MidnightDragonДата: Суббота, 05.02.2011, 06:48 | Сообщение # 29
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Все, с учета сняли, ДКП подписал...

Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
МясычДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:29 | Сообщение # 30
Delica'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 828
Статус: Offline
На фотках замечен весьма занятный ХайЛюкс...наверное хозяин пока его откапывал проклял джиперство раз надцать пять...

 
MidnightDragonДата: Воскресенье, 06.02.2011, 07:17 | Сообщение # 31
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Quote (Мясыч)
На фотках замечен весьма занятный ХайЛюкс...наверное хозяин пока его откапывал проклял джиперство раз надцать пять...

У него еще 80-ка), тоже подготовленная)) а откапывал он их со сломанной рукой blink


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
МясычДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:03 | Сообщение # 32
Delica'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 828
Статус: Offline
тогда надцать восемь biggrin

 
MidnightDragonДата: Четверг, 24.02.2011, 14:40 | Сообщение # 33
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
http://auto.sakh.com/sales/?id=255767 biggrin

Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
СемнадцатыйДата: Четверг, 24.02.2011, 15:26 | Сообщение # 34
Бармен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1753
Статус: Offline
Твоя? Прогадал ты с ценой)

Есть направления, а дорогу выберет каждый свою.
 
MidnightDragonДата: Четверг, 24.02.2011, 15:43 | Сообщение # 35
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Не, ее в ноль затонировали, поэтому цена выросла biggrin

Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru
 
Бар "Пробитое Колесо" » Парковка у Бара » Гараж » Mazda Familia Wagon BF3V E3 4MT '87 (Машина продана... Была куплена, чтобы прокормить семью...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: