Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пятница, 29.3.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KyTy3oB  
Бар "Пробитое Колесо" » Развлечения » Отдых » Туман (Родина - одна на все времена)
Туман
MidnightDragonДата: Среда, 23.02.2011, 16:53 | Сообщение # 1
Вечный штурман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline

«Туман» — российский историко-фантастический телефильм, премьера которого состоялась 9 мая 2010 года[1].
Является продолжением темы о Великой Отечественной войне, начало которой было положено фильмом «Мы из будущего», снятым двумя годами раньше.

Сюжет
Во время марш-броска трое солдат российской армии решают сократить путь, выходят на дорогу и останавливают автобус с ветеранами Великой Отечественной войны. Из-за случившегося ветераны опаздывают на мероприятие. В наказание всё отделение отправляется во внеплановый марш-бросок с последующим выходом на боевые стрельбы.

Один из бойцов предлагает срезать 2 км по болоту. При переходе на болото опускается загадочный туман, при выходе из которого бойцы попадают в 1941 год, в деревню, которой уже нет на карте. Перед ними появляются солдаты вермахта на мотоциклах, и, заметив их, открывают огонь, которым сразу же смертельно ранят командира отделения. Бойцы, сначала решившие, что снимается кино, не понимают, что происходит, но постепенно догадываются, что попали в 1941 год. Они решают прорываться к линии фронта и один за другим погибают в стычках с немцами. Ситуацию осложняет то, что некоторые из них, вооружённые автоматами АК-74, попадают к немцам в плен. Чтобы освободить своих из плена, а также не позволить немцам завладеть «вундерваффе» — «калашниковым» (из опасения, что немцы могли бы изменить историю войны, использовав его для вооружения вермахта), остающиеся на свободе бойцы решаются на отчаянные действия.

В конце фильма последний оставшийся в живых из 10 бойцов, убегая от преследующих его немцев, опять входит в туман и выходит из него уже в наше время, где его ждут живые и невредимые сослуживцы. После происшедшего все они внутренне изменились. Заканчивается фильм кадрами, где отделение стоит на параде и приветствует ветеранов уже с полным пониманием и уважением к их подвигу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Туман_ (фильм,_2010)

Только посмотрел, несмотря на кучу ляпов, смотрел с интересом и удовольствием, единственное только концовка ну совсем смазанная.


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
VirtualRacers.ru


Сообщение отредактировал MidnightDragon - Среда, 23.02.2011, 16:55
 
СемнадцатыйДата: Среда, 23.02.2011, 18:08 | Сообщение # 2
Бармен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1753
Статус: Offline
Фильм хороший, понравилось.

Есть направления, а дорогу выберет каждый свою.
 
Бар "Пробитое Колесо" » Развлечения » Отдых » Туман (Родина - одна на все времена)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: